25 апреля, четверг, 4:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сегодня в Саткинском районе стартовала акция «Аллея Славы»

947

Сегодня, 23 апреля, в Саткинском районе стартовала акция «Аллея Славы» в рамках движения «Полки Победы», посвященного годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участники высадят более тысячи саженцев в честь героев-победителей.

Высадка кедров будет производиться на территории школ, детских садов и учреждений допобразования. Организаторы неслучайно выбрали кедры: по их словам, вечная память о героях ВОВ будет храниться в деревьях, которые живут почти вечно и не требуют особого ухода.

- Они будут напоминанием и о том, как хрупок мир и человеческая жизнь, как важно находить взаимопонимание, взращивать доброту, любовь к природе и всему живому»,— говорят организаторы.

Пятнадцать тысяч молодых саженцев из кедрового питомника в Калининградской области войны будут высажены по всей Челябинской области в честь героев Великой Отечественной.

- В руках у нас вёдра, лопаты и саженцы. Сначала выкапываем ямку в земле, опускаем в неё маленький саженец кедра, а затем присыпаем землей и поливаем. Работаем слаженно и дружно, за полтора часа рассадили целую аллею будущих кедров, - говорит волонтёр Надежда.

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter