19 апреля, пятница, 7:29
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жители Саткинского района отмечают День Победы

1845


Практически во всех поселениях пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 9 Мая. В этом году, после года пандемии и жёстких ограничений, возможность снова вместе отметить праздник для людей особо ценна. 

Накануне праздника свои поздравления землякам, по традиции, направили первые лица. 

"Уважаемые земляки, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы!, - говорится в поздравлении губернатора Челябинской области Алексея Текслера, - Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашей страны, жестокой проверкой на прочность и стойкость. Единым фронтом наш народ встал на защиту Родины. Каждый миг на передовой и в тылу велась непрерывная и непримиримая борьба – за мир, свободу и независимость Отечества. Огромный вклад в эту борьбу внесли южноуральцы. Наши земляки отважно сражались на фронтах, выращивали хлеб, лили сталь и ковали броню в тылу, добывали уголь, запускали эвакуированные заводы, лечили раненых. С полным правом Челябинск и Магнитогорск сегодня носят почетные звания городов трудовой доблести, и неслучайно горят Вечные огни по всему Южному Уралу.

9 мая 1945 года навсегда останется в истории и памяти нашего народа как день великого триумфа, бесспорной и окончательной победы над фашизмом. Низкий поклон героям-фронтовикам и труженикам тыла, отстоявшим страну и подарившим нам радость мирной жизни. Вечная память павшим в этой страшной войне.

В День Великой Победы я желаю всем южноуральцам, всем нашим ветеранам счастья, благополучия и долгих лет жизни".

 

"Дорогие земляки, уважаемые ветераны! Примите искренние поздравления с праздником Великой Победы, с 9 Мая! - обращается к жителям Саткинского района его глава Александр Глазков. - Это всенародный, объединяющий многие поколения праздник, день торжества Победы и день памяти всех, кто боролся за наше мирное небо.

А в Саткинском районе это тысячи людей – тысячи тех, кто ушёл на фронт, и тех, кто не вернулся с пылающих полей битв, тех, кто в тылу приближал Победу своим трудом.

В день праздника преклоним головы перед этим бессмертным подвигом! Вспомним всех, кто всегда в нашей памяти, в наших сердцах, поздравим и снова согреем теплом ветеранов, которые рядом с нами.

Для них сегодня мы говорим особые слова поздравлений.

Дорогие ветераны! Будьте здоровы, счастливы, пусть рядом с вами всегда будут любящие родны и близкие, пусть над вами всегда будет мирное небо. Спасибо вам за него и с праздником!

С Днём Победы!"

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter