25 апреля, четверг, 4:49
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Найденные на Зюраткуле останки с большой вероятностью принадлежат туристу, пропавшему в июле 2018 года

1319


О безуспешных поисках туриста "Caткинcкий paбoчий" писал летом 2018 года. Тогда сообщалось, что в одиночку он отправился в поход на Нургуш, в пути его встречали люди, а затем мужчина исчез. Его долго и безрезультатно искали родственники и сотрудники отряда "Лиза Алерт", но успехом поиски не увенчались.

Вещи пропавшего случайно нашли туристы в майские праздники, также самостоятельно отправившиеся в горы. Обнаружив в рюкзаке банковскую карту, они решили найти хозяина через интернет, чтобы вернуть находку, и по имени вышли на информацию о поисках на Зюраткуле за давностью нескольких лет. Позже по их заявлению были привлечены сотрудники силовых ведомств, которые при прочёсывании местности и обнаружили уже скелетированные останки. Сейчас с ними работают следователи, причину смерти в таких случаях установить бывает крайне трудно или невозможно. 

Стоит отметить, что одиночный выход в горы и тайгу в наших краях опасен, случаи пропажи людей или гибели от несчастных случаев, переохлаждения, приступов болезни регистрируются практически ежегодно.  

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter