24 августа, воскресенье, 1:26
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Пенсионеры сразились на областном чемпионате по компьютерному многоборью

925


В чемпионате приняли участие 20 пенсионеров в возрасте от 65 лет и старше. Саткинский район представляла Валентина Шапошник, победитель отборочного тура, который проходил в комплексном центре социального обслуживания населения Саткинского района.

Конкурсное задание состояло из пяти туров: тест по безопасной работе в Интернете, задания по работе с порталом Госуслуги.ру, в поисковой системе Яндекс и на канале YouTube, а также подготовка презентации на тему «Мои увлечения». В перерывах  между этапами прошел тренинг на актуальную тему «Как не стать жертвой мошенников».

Валентина Шапошник заняла четвертое место. Получила диплом и памятный приз от министерства социальных отношений.

– Я очень рада, что приняла участие в таком состязании, благодарю Комплексный центр Саткинского района за возможность почувствовать себя снова в строю, посоревноваться с такими продвинутыми в современных технологиях пенсионерами, – поделилась своими впечатлениями Валентина Шапошник.

Первое место в региональном чемпионате по компьютерному многоборью заняла Ольга Костенко из Кизильского района. Трансляция Чемпионата велась в Instagram и на онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM.

По информации Комплексного центра Саткинского района.

 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter