26 августа, вторник, 13:25
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Три команды школьников из Саткинского района участвуют в региональном этапе «Президентских спортивных игр»

977


По традиции региональный этап проходит на базе молодёжного оздоровительно-культурного комплекса «Черёмушки» (оз. Сугояк, Красноармейский район). Школьники на протяжении недели, с 24 по 28 мая, проживают и соревнуются на базе этого лагеря, а по вечерам участвуют в культурно-массовых мероприятиях.

В этом году региональном этапе «Президентских спортивных игр» участвуют 16 команд (по шесть мальчиков и девочек) общеобразовательных школ Челябинской области – по одной команде из Озёрска, Златоуста, Коркино, Красноармейского района, Аргаяшского района, Пласта, Миасса, по две из Аши, Южноуральска, Магнитогорска. Саткинский район представляют три команды школ №№ 5, 14, 12.

Соревнования в пяти видах программы – лёгкой атлетике, стритболе, волейболе, настольном теннисе и тэг-регби, определят главного победителя – команду, которая в сентябре выступит на Всероссийском финале «Президентских спортивных игр» в г. Анапе Краснодарского края.

Справочно

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. Они включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ежегодно в соревнованиях на различных этапах принимают участие более 6 млн детей.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter