26 апреля, пятница, 19:50
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке участники проекта хакатон «Города» предложат новую концепцию благоустройства улицы Солнечной

1058


Среди них – студенты и выпускники архитектурных вузов и техникумов из Казани, Москвы, Челябинска, Великого Новгорода. Все они прошли отбор, чтобы участвовать в этом конкурсе.

Как отмечает главный куратор проекта «Города» в Челябинской области Петр Толпин, разработка проектного решения для улицы Солнечной – нетипичное  задание для хакатона, обычно предлагают небольшие объекты – сквер, парк. Поэтому участники сначала провели масштабное исследование: изучили историю развития улицы, пешеходную и транспортную зоны, проанализировали социокультурные проблемы, опрашивали население.

– Мы прошли по улице и поняли, что Солнечная не может существовать без дворов, анализировали, какие дворовые территории могут быть включены в область проектирования, – говорят участники. – Теперь у нас всего два дня на то, чтобы визуализировать свои идеи.

В пятницу пройдёт презентация проектов. В жюри конкурса – представители администрации Саткинского района, Группы «Магнезит», Фонда содействия развитию Саткинского района, Общественной палаты Челябинской области.

 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter