24 апреля, среда, 19:28
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Ансамбль казачьей и русской песни Славица» и солисты образцового коллектива Театр русской песни «Гармония» ДК «Магнезит» из Сатки вернулись с фестиваля «Злата Горка» победителями

986

13 июня 2021 года в посёлке Красная горка города Златоуста состоялся VI Всероссийский фестиваль традиционной казачьей культуры «Злата Горка».  

Отец Дионисий – секретарь Златоустовской и Саткинской епархии Русской Православной церкви прочитал молитву, благословил праздник и окропил присутствующих гостей и фольклорные казачьи коллективы, прибывшие из Тюменской, Свердловской областей, Пермского края и Башкирии.

Более 25 творческих коллективов приняли участие в празднике. Практически – это народное гулянье: исполнение казачьих песен и казачьего пляса, проведение казачьего мероприятия «рубка шашкой» под названием «Казарла» и также расположение ремесленных изделий множества видов.

 - На фестивале нас радушно встретили. Организация – на высочайшем уровне. Правда, нам немного не хватило простора на сцене. Сложно было участникам работать шашками в ходе выступления. Но мы справились.

Наш коллектив выступил в трех возрастных группах. И во всех оказались Лауреаты – Валиева Дианна (Лауреат 2 степени), Николаева Виктория (Лауреат 2 степени). Лучшими, по мнению жюри, были концертные номера ансамбля «Славица». Ему присужден диплом Лауреата 1 степени, - рассказала руководитель ансамбля Давлетова Е. Н.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter