28 марта, четверг, 16:13
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Встреча с отдыхающими»: на несанкционированных пляжах Саткинском районе проходили рейды

1376

Сайт «Гoвopит Сатка» уже сообщал о том, что в нашем районе нет специально оборудованных для купания в водоёмах мест.

На днях завершился проходил месячник безопасности, сообщили в саткинском отделе надзорной деятельности и профилактической работы.

«Для недопущения гибели граждан на воде мобильными рейд с представителями ГИМС, полиции, ДНД, администрации Межевского поседения, СГО ЧОООО ВДПО проведено патрулирование в местах массового отдыха людей у воды. С отдыхающими проведены профилактические беседы, разъяснены правила поведения на воде и меры безопасности, а также были распространены памяток и буклеты. Особое внимание взрослых обращено на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды и приводили примеры трагических случаев гибели детей на водоемах за прошедшие годы, которые были оставлены без присмотра родителей у воды», – сообщили представители ОНДиПР.

Сообщается также, что людям в запрещенных местах купания было рекомендовано покинуть места.

КСТАТИ

В ходе рейдов отдыхающим напомнили необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

не плавать в состоянии опьянения, не нырять в необследованных, не оборудованных для этой цели местах на водоемах; не заплывать далеко от берега, рассчитывать силы на обратный путь; не переохлаждать организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;  быть бдительными в отношении поведения подростков на водоемах, не оставлять детей без присмотра взрослых.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter