24 апреля, среда, 5:34
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Экс-сотрудники бакальского ЛИУ-9, подозреваемые в убийстве 100-летнего мужчины, предстанут перед судом

1161

Сайт «Гoвopит Сатка» уже сообщал о том, что экс-сотрудники бакальского лечебно-исправительного учреждения № 9 подозреваются в убийстве 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Напоминаем, что преступление произошло в июле 2020-го года в башкирском селе Леуза.

По версии следствия, подозреваемые заранее знали, что у пожилого мужчины дома хранится крупная сумма денег. Решив завладеть сбережениями ветерана, они ночью проникли в его дом, нанесли множество ранений, в том числе и ножом. Мужчина скончался на месте. Похищенные деньги – более двух миллионов рублей – они спрятали.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, расследование этого уголовного дела завершено. 41-летний и 33-летний подельники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «в», «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

«Деньги они поделили пополам. В последующем часть похищенных денежных средств была обнаружена в указанном одним из обвиняемых месте. Благодаря грамотно выработанной тактике допроса под тяжестью собранных доказательств один из обвиняемых сознался в разбойном нападении, заявив, что не причастен к убийству. Его сообщник вину в предъявленном обвинении не признал», – сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

КСТАТИ

В ходе расследования проведено более 40 судебных экспертиз, следственным и оперативным путем на причастность к преступлению проверено около 300 лиц.

Фото: i1.wp.com

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter