25 апреля, четверг, 10:16
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Родители, возьмите на заметку»: в Саткинском районе педагоги проводят с детьми занятия в интересном формате

1062

Интересную форму занятия с детьми практикуют в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Так, 27 июля в рамках реализации программы «В гостях у лета – 2021» воспитатели центра Елена Коваленко, Юлия Иконникова и педагог-психолог Светлана Бегова провели открытое интегрированное занятие «Лето, солнце, сто фантазий!».

– Оно проходило в формате тренинга, и было направлено на развитие творческого мышления младших школьников в соответствии с их возрастными особенностями, – рассказала сайту «Гoвopит Сатка» Светлана Бегова. – Отгадывая загадку о лете, ребята познакомились с темой занятия. Затем участники искали себе друга, собирая разрезные картинки. В упражнении «Сюрреалистическая игра» (рисунок в несколько рук) дети должны были нарисовать «Летний денек», но каждый рисовал только один элемент по теме рисунка. В творческом задании «Летний дизайн» дети помогали «веселым человечкам» сделать красивые прически для праздника. Ребята с помощью разного природного материала выкладывали на шаблоны прически для своих новых друзей. Причёски из веточек петрушки, камней, соломы, листьев, ореховой скорлупы получились очень необычными.

Занятие завершил аутотренинг «Облака»: под спокойную музыку ребята смогли расслабиться и отдохнуть после  активной работы.

– Мне очень понравилось занятие. Здесь каждый из нас показал, что он умеет, пообщался со своими друзьями и просто хорошо провел время, – сказал воспитанник центра Данил Г.
 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter