19 апреля, пятница, 15:41
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Дворец культуры горняков в Бакале открыл творческий сезон

742


В этом году в жизни ДК горняков было два важных юбилея: 50-летие ВИА «Витязи» в марте и 60-летие открытия дворца в июле. Этот творческий сезон тоже юбилейный – в следующем сентябре Бакал отметит 265-летие. Круглые даты, идущие друг за другом, символично подчёркивают связь культурной среды и города.

Открытие творческое сезона показало, что дворец по-прежнему – центр притяжения новых талантов. А открыть их можно в любом возрасте: пока ВИА «Витязи» Бориса Смышляева и вокальный коллектив «Консонанс» привлекают молодёжь, ВИА «Диспут» Юрия Красных помогает раскрыться солистам старшего поколения: ветеран дворца Нина Чернобровкина после выхода на пенсию стала уже не сотрудником ДК, а участницей художественной самодеятельности. Яркие солисты тоже появляются других коллективах.

На открытии сезона было несколько новых номеров, некоторые участники вышли на сцену впервые. Поскольку 60-летие дворца пришёлся на середину лета и разгар отпусков, номера юбилейного концерта зрители увидят в течении сезона, но уже по отдельности, а не в единой программе.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter