27 апреля, суббота, 5:55
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Всё могло закончиться трагедией»: туристка провела в одиночестве ночь в тайге национального парка «Зюраткуль»

1132

Сегодняшняя ночь для туристки, прибывшей вчера, 26 сентября, в национальный парк «Зюраткуль» могла закончиться плачевно. Женщина отбилась от своей группы и вынуждена была провести целую ночь в тайге. Ситуация осложнилась тем, что ночью была метель.

Как рассказала порталу «Гoвopит Сатка» пресс-секретарь нацпарка Марина Фомина, вчера приехала большая туристическая группа на кордон «У трёх вершин» и выдвинулась на хребет Москаль.

- По неизвестным причинам женщина отделилась от группы и осталась в лесу. Ей удалось дозвониться до наших инспекторов, и ей была отправлена помощь. Женщина на обговорённом месте не дождалась инспектора и ушла самостоятельно в лес, где потерялась. Ночь пострадавшая провела в лесу, где обитают дикие животные, к тому же ночью прошла метель, - говорит Марина Фомина.

Всю ночь инспектора, сотрудники МЧС искали женщину, началисьсборы инициативной группы по поиску пропавшей. Сегодня, в районе 11 часов женщину нашли.

- Пострадавшая жива, в состоянии сама передвигаться и ходить, ей сразу отвезли в Саткинскую больницу на осмотр, - сообщает Марина Фомина. -Женщина была одета очень легко, не по погоде. Большие вопросы к руководителю этой туристической группы, ведь оставить женщину одну, как минимум не профессионально. Все обстоятельства будут выясняться. Чудо, что женщина осталась жива, что она ничего себе не сломала, не замёрзла,  не столкнулась с дикими животными, которые там по ночам ходят...

Марина Фомина напомнила, что в условия дикой природы необходимо отправляться только с проверенными проводниками, которые способны обеспечить безопасный поход.

- Существует закон туристических групп, что нельзя бросать одного участника, чтобы не случилось несчастного случая, - отметили в пресс-службе нацпарка. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter