20 апреля, суббота, 3:41
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В реабилитационном центре Саткинского района прошла беседа «Влияние сотовых телефонов на здоровье человека»

631

Мобильные телефоны, иногда называемые сотовыми, стали неотъемлемой частью современных средств электросвязи. Неудивительно, что людей стал беспокоить вопрос о влиянии электромагнитных волн на здоровье человека. Вредны ли мобильники для здоровья? Или это всего лишь миф?

 Поэтому по данной проблеме для воспитанников реабилитационного центра Саткинского муниципального района  воспитатель учреждения  Юлия Иконникова провела беседу на тему: «Влияние сотовых телефонов на здоровье человека».

В ходе беседы, подростки узнали, что сотовый телефон действительно снижает иммунитет, изменяет психику и увеличивает биологический возраст человека. И это уже не просто «страшилка»: медики утверждают, что по степени опасности сотовый телефон можно смело приравнять к сигаретам и алкоголю. Выяснилось, что столь длительное облучение приводит к нарушению всех основных функций мозга: мышления, памяти, внимания.

            В  конце беседы ребятам были даны советы о том, как уменьшить вред мобильника на организм человека.

Подводя итог мероприятию, воспитанница  центра Настя  сказала: « Для того, чтобы не стать жертвой вредного воздействия мобильника, нужно знать несколько правил безопасного пользования мобильным телефоном и использовать их». 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter