16 апреля, вторник, 16:57
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Ветер разносит мусор»: жители Сатки интересуются, почему мусорных баков во дворе дома стало меньше

813

К порталу «Гoвopит Сатка» обратились жители квартала домов №25, 26, 27, 28, 28А по улице 50 лет ВЛКСМ, которые пожаловались на то, что во дворе данных домов не хватает мусорных боков.

«Изначально контейнеры по сбору отходов были установлены в северной и южной стороне дома №26. Летом с северной части дома контейнеры убрали. В южной части дома спилили несколько деревьев и у дома №25 все баки были перенесены в сторону домов №27 и №28. Дом №25 вообще остался без контейнеров. Теперь весь мусор в нашей стороне и его объём значительно увеличился (было 10 контейнеров, стало 5). Контейнеры установили напротив детской площадки и спортивных устройств. Как такое могло произойти? Кто дал на это разрешение? Около баков проходит тротуар, дети идут в школу мимо этой мусорки. Ветер разносит мусор на детскую площадку и наш дом», - пишут в письме-обращении жильцы.

Прокомментировать данную проблему мы попросили директора МКУ «Управление по благоустройству Саткинского района» Альфию Хурматуллину.

«В соответствии с п.2.2.З. СанПин 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров. В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов, эти расстояния устанавливаются комиссионно», - пояснила Альфия Хурматуллина.

Чтобы определить место для устройства контейнерной площадки, жильцам необходимо провести собрание собственников многоквартирных домов №25, №26, №27, №28 по ул. 50 лет ВЛКСМ с составлением протокола голосования с повесткой дня «определение места размещения контейнерной площадки» при поддержке управляющих компаний и предоставления протокола в управление по благоустройству. Адрес: г. Сатка, ул. Пролетарская, д. 40а».

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter