19 марта, вторник, 14:44
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинские школьники приняли участие в международном фестивале социального кино «Лампа» в Москве

723

Ученицы школы VIII вида Карина Рябухина и Дарья Демченко совместно с социальным педагогом Ларисой Побережной приняли участие в международном фестивале социального кино «Лампа» в Москве.

Международный кинофестиваль «ЛАМПА» – это система мероприятий, позиционирующих добровольчество и благотворительность на разных площадках и для различной аудитории.

- В прошлом году мы принимали участие в международном конкурсе, который называется «Дружно к ЦУР (целям устойчивого развития)». Данный конкурс подразумевал работу с ООН, где в данном формате команды из разных стран парно работали по определённой проблеме. Мы выбрали для себя тему работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. С нашей командой-напарницей из Иркутска мы проводили различные мероприятия. По итогам этого конкурса мы вошли в число победителей. Благодаря этому мы получили путёвку на международный кинофестиваль «Лампа». Открытие состоялось 15 октября. Нам удалось пообщаться, познакомиться с известными актёрами, режиссрами, продюсерами», - рассказала порталу «Гoвopит Сатка» Лариса Побережная.

Спикерами фестиваля выступили такие именитые люди, как Антон Богданов из сериала «Реальные пацаны», актриса, теле- и радиоведущая, председатель жюри кинофестиваля «ЛАМПА» Яна Поплавская, журналист, писатель Владимир Познер и другие.

С 16 по 17 октября прошли различные мероприятия, пресс-конференции по поводу внедрения социального кино в общество.

- На фестивале мы представили сценарий видеоролика по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья. По итогу всего питчинга сценариев, нашу команду наградили дипломом победителя и специальной статуэткой, - сообщила Лариса Побережная.

На кинофестивале свои работы представили как профессиональные режиссеры,  режиссеры-любители, так и участники-новички, которые впервые взяли в руки камеру. В центре внимания любой картины - истории о реальных людях, изменивших мир вокруг себя.

В своих работах авторы осветили такие важные темы, как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение гражданских инициатив, а также предлагают свой взгляд на решение проблем современного общества.

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter