19 апреля, пятница, 6:55
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сегодня пожарная охрана Саткинского района отпраздновала 95-летие со дня образования

757

Сегодня, 20 октября, исполнилось 95 лет со дня образования пожарной охраны Саткинского района. В честь этого события в Сатке состоялись праздничные мероприятия. Начался день с праздничного концерта в ДК «Строитель», а так же чествования героев огненного фронта.

В середине 18 века управитель Саткинского завода Павел Версилов распорядился о строительстве домов, в которых будет иметься по кадке с водой на случай пожара. Этот первый документ подтверждает зарождение пожарной охраны в нашем городе.

 - Уважаемые сотрудники 49 пожарно-спасательной части Саткинского района! Мне очень приятно сегодня поздравить с 95-летием создания вашей службы. Официальная летопись пожарной охраны началась в далёком 1926 году. Именно в этот год была создана первая профессиональная пожарная охрана города и Саткинского района, - обратился к участникам торжества заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин.

С тех пор прошло 95 лет, за эти годы пожарная охрана изменилась, реформировалась и совершенствовалась.

- Чтобы вступить в ряды сотрудников пожарной охраны, нужно крепкое здоровье. Мы проводим уроки профориентации в школах. Раздаём памятки, рассказываем, как поступить в наши ВУЗы, что для этого нужно. Для младших школьников и детских садов проводим экскурсии. Показываем и рассказываем, как мы здесь живёт, трудимся, учимся. Обычно впечатлений у ребят остаётся очень много! – отметил начальник 49 пожарно-спасательной части Константин Симбиряков.

После торжественного мероприятия сотрудники ПЧ 49 навестили ветерана пожарной охраны Валентину Ивановну  Пленову. Женщина прослужила в пожарной охране 37 лет.

Автор: Анна Порозова. 

Фото автора. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter