6 мая, вторник, 2:20
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жители Саткинского района могут получить 100 000 на ведение подсобного хозяйства

874


Главным экспертом при оценке конкурсных фотографий выступил Сергей Потеряев, фотограф, член Союза фотохудожников России, фоторедактор журнала «The Village Екатеринбург».
В итоге призовые места распределились следующим образом.
В категории «Любители» в номинации «Животные» 1 место у Юлианы Хадыевой (Сатка) со снимком осы на цветке.
- Достаточно сильная конкуренция в этой номинации, было нелегко, - отмечает Сергей Потеряев. - Из всех участников выбрал именно этот кадр за его тональность и за то, что животное тут не само по себе, а в окружении природного фона, где полоски на насекомом рифмуются с рисунком растения. Хорошо уловленное настроение благодаря удачной работе фотографа.
На втором месте – Елизавета Кузьменко (Бакал), на третьем – Илфат Яруллин (Сатка).
В номинации «Пейзаж» первое место – у Марии Кочерговой из Сатки со снимком деревьев на опушке заснеженного леса.
На втором месте – Тимофей Тропин (Сатка), на третьем – Анна Рязанова (Сатка).
В категории «Растения» первое место занимает Людмила Васковская (Сатка) со снимком деревьев на фоне прдгрозового неба, на втором месте – Ольга Араптанова (Сатка), на третьем – Юлиана Хадыева (Сатка).
В новой номинации «Свободный кадр» первого места удостаивается Ева Демидова (Сатка) с портретом мальчика, на втором месте – Людмила Васковская (Сатка), на третьем – Мария Кочергова (Сатка).
В категории «Профессионалы» в номинации «Животные» первое место у Ольги Кузьменко (Бакал) со снимком паука, замершего на паутине посреди города.
- Сложно найти животных или насекомых внутри города, - отмечает Сергей Потеряев. - Обычно мы обращаем на них внимание в природной среде. В этом кадре автору удалось не только заметить паука, но и вписать его в городскую среду.
На втором месте – Денис Шакиров (Сатка), третье место не присуждено никому.
Первое призовое место в номинации «Пейзаж» - у Дениса Шакирова (Сатка), второе – у Ольги Кузьменко (Бакал), третье – у Дмитрия Кочергина (Челябинск).
Призовые места Денис Шакиров и Ольга Кузьменко в том же порядке распределили между собой и в номинации «Растения», третье место здесь не присуждается никому.
В новой номинации «Свободный кадр» первое место у Дмитрия Кочергина (Челябинск), второе – у Дениса Шакирова (Сатка), третье – у Ольги Кузьменко (Бакал).
Также в ходе конкурса проходило открытое голосование за работы участников с 5 по 19 октября в социальной сети «ВКонтакте», по его итогам определены обладатели призов зрительских симпатий.
На первом месте в номинации «Животные» с результатом 28 голосов за фото марала – Денис Шакиров. В номинации «Растения» - Максим Гузов, в номинации «Пейзаж» - Андрей Жарков, в номинации «Свободный кадр» - Артём Михайлов.
О месте, дате и времени награждения призёров и победителей конкурса организаторы сообщат дополнительно. Также работы участников и призёров конкурса составят фотовыставку, которая разместится в музее «Магнезит».

Источник: сайт Фонда содействия развитию Саткинского района. 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter