3 января, суббота, 2:06
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сувениры из Сатки вышли в финал Всероссийского конкурса

728


В турнире отличников «Ньютон» приняли участие школьники из Сатки, Бакала, Челябинска, Троицка, Снежинска, Аши и других городов региона. Шесть команд выставила Сатка, пять – Бакал.

Ребята предлагали оригинальные решения предложенных задач, при этом нужно было проявить нестандартное мышление, знания по предмету, умение работать в команде. Помимо турнирных боёв здесь были лекции, экскурсии, встречи с представителями вузов.

Старшеклассники троицкой школы № 10 впервые участвует в турнире. Десятиклассник Даниил Соловьёв из команды физиков «Импульс» говорит:

– Отличный турнир! Задачи сложные, а потому интересные, если всё было бы просто, было бы скучно. Для нас сложной оказалась первая задача, где нужно было поставить эксперимент с математической моделью, сопоставить с тем, что уже описано в литературе, предусмотреть погрешность. Сейчас после защиты и обсуждения мы пересмотрели бы решение некоторых задач, сделали бы по-другому. Интересна сама система «оппонент – рецензент», когда можно попробовать себя в разных ролях, это в будущем однозначно пригодится. Просто огромный плюс, что познакомились с новыми друзьями из Миасского, их команда, кстати, завоевала первое место по физике.

В число победителей и призёров вошли саткинские команды. Первые места завоевали команда «Крестики-нолики» - по математике, «Биокласс» – по биологии. Ребята школы № 14 стали третьими по химии – команда «Число Авокадо» и по физике – «Метеор». Также третье место получила команда «Целебрум».

Команды-победители «Ньютона» в каждом из направлений получат право участвовать во всероссийских этапах турниров по профильным направлениям: Всероссийском химическом турнире (Новосибирск), Турнире юных биологов (Москва), Турнире юных физиков (Екатеринбург), Кавказском математическом турнире (Майкоп). Каждый участник победившей команды получит диплом о стипендиатстве Группы Магнезит, генерального партнёра образовательного проекта.

 

 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter