31 июля, четверг, 5:07
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Прикоснуться к прекрасному»: в Сатке состоялась торжественная инаугурация органа

853

Сайт «Гoвopит Сатка» уже рассказывал о том, что в саткинском Дворце культуры «Магнезит» появился орган.

Вчера, 26 октября, состоялась торжественная инаугурация.

Напоминаем, что инструменты были приобретены на средства Фонда содействия развитию Саткинского района по инициативе и при поддержке президента Группы Магнезит Сергея Коростелева.

В рамках инаугурации органа состоялись два органных концерта. Школьникам и студентам рассказали об истории инструмента и его возможностях. А вечером того же дня в «Магнезите» состоялся концерт. На нем выступил лауреат международных конкурсов, органист-виртуоз Владимир Скоморохов.

«Отмечу, что открытие нового Органного зала в Сатке состоялось в рамках Всероссийского Марафона органной музыки «ОРГАН ТАВРИДА», инициированного Оргкомитетом Первого международного конкурса композиторов органной музыки «НОВЫЕ КЛАССИКИ –ОRGAN TAURIDA». Я благодарен руководству Группы Магнезит и Фонда содействия развитию Саткинского района, а также представителям первого международного конкурса композиторов органной музыки «Новые классики-Орган Таврида» за чудесную возможность для всех жителей и гостей Саткинского района прикоснуться к прекрасному через величественное звучание короля инструментов в Сатке!», – написал в своем аккаунте в Instagram глава Саткинского района Александр Глазков.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter