13 мая, вторник, 14:08
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке за нарушение запрета выхода на лёд составлены первые протоколы

809


С сегодняшнего дня, 15 ноября, в Саткинском районе действует официальный запрет выхода и выезда на лёд водоёмов.

Сегодня на Саткинском городском пруду провели рейд, в котором приняли участие представители администрации Саткинского муниципального района, ОМВД, ГИМС, МЧС. В ходе рейда проведено 29 бесед с разъяснением запрета выхода на тонкий лёд, а также  выявлено 4 административных правонарушения, за которые составлены четыре административных протокола по ч. 2 ст. 15 Закона Челябинской области. Нарушители теперь должны будут выплатить штраф.

Толщина льда на пруду, как отмечают специалисты управления гражданской защиты, едва достигла 7 см, учитывая, что он пористый и неоднородный, находиться на таком покрове опасно для человека.

Первые трагические случаи в этом сезоне уже есть – так, в эти выходные в селе Бреды провалились под лёд реки и утонули двое детей.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: С 15 ноября выход и выезд на лёд в Саткинском районе запрещён 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter