17 августа, воскресенье, 19:44
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Антибиотики: пить или не пить?»: кандидат медицинских наук ответил на вопрос, интересующий саткинцев

915

Как показал опрос сайта «Гoвopит Сатка», в числе тех, кто заразился коронавирусом, есть те, кто сразу начинает пить антибиотики.

– А чего ждать-то? – говорит Ольга Семёновна (фамилию просила не указывать). – Сразу начинаю пить антибиотики, чтобы избежать осложнений.

Наличие коронавирусной инфекции не является показанием к назначению антибиотиков, со ссылкой на кандидата медицинских наук Бориса Чурадзе сообщает «Российская газета».

«У пациентов с COVID-19 часто вторым этапом присоединяется бактериальная инфекция, но до присоединения бактериального компонента антибиотики назначаться не должны», – цитирует «РГ» специалиста.

Он также отметил, что самостоятельное применение антибиотиков, в том числе при коронавирусе, абсолютно недопустимо, поскольку данные препараты способны негативно влиять на качество иммунного ответа. Борис Чурадзе акцентировал внимание на том, что антибиотик должен назначаться только по показаниям врача.

Фото: mkb11.ru

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter