20 апреля, суббота, 21:16
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Смотрю - дверь открыта...»: 25-летний житель Саткинского района может отправиться в тюрьму за угон «Москвича»

1536

Автомобиль «Москвич 412»​ был угнан у жителя Саткинского района. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

Как сообщили сайту «Гoвopит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинском району, стражи порядка остановили похищенный автомобиль и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния.

«Им оказался 25-летний ранее судимый местный житель, не имеющий постоянного места работы. Он пояснил, что хотел доехать до соседнего города Саткинского района, после чего увидел не закрытый автомобиль. Далее путем соединения проводов осуществил запуск двигателя. В настоящее время автомобиль сотрудниками полиции изъят, после проведения следственных действий будет возвращен собственнику», – отметили в пресс-службе отдела.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – уточнили в пресс-службе ОМВД России по Саткинском району.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter