11 мая, суббота, 12:30
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Легкоатлеты Саткинского района заняли призовые места на областных соревнованиях

1260

5 и 6 января в Челябинске состоялись традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Студенческий рождественский кубок». В соревнованиях приняли участие и легкоатлеты из Саткинского района. Они в очередной раз проявили себя лучшим образом, заняв призовые места.
В первый день соревнований Сусанна Хажиева в беге на дистанции 1500 метров заняла первое место с результатом 4.45,64 мин. Ратмир Рамазанов в финале бега на 60 метров стал вторым, установив личный рекорд – 7.06 сек. Матвей Шульц – третий с результатом 7.11 сек, это также личный рекорд. Павел Бичигов занял четвёртое место, с результатом 7.14 сек.
Сегодня, во второй день соревнований, Ратмир Рамазанов вновь стал вторым на дистанции 200 метров и вновь установил свой личный рекорд.
– Я, как тренер, доволен результатами, – рассказал «Caткинскoму paбoчему» Вячеслав Хизбулин. – Ратмир проиграл только сильнейшему спортсмену области. Готовимся к первенству Уральского Федерального округа, которое пройдёт 15 и 16 января, цель – первенство России, и я думаю, у ребят есть все шансы попасть в команду Челябинской области.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий