20 апреля, суббота, 9:40
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Из подъезда страшно выходить!»: саткинцы пожаловались на освещение во дворе многоквартирного дома

606

Жительница дома № 28 по улице 50 лет ВЛКСМ обратилась к порталу «Гoвopит Сатка» с проблемой отсутствия освещения во дворе.

«В тёмное время суток двор не освещается, выйти из подъезда страшно. Раньше светили какие-то фонари, а сейчас хоть глаз выколи! Тут ходят и пожилые люди, и дети, да и просто взрослому человеку опасно здесь быть пешеходом. Как нам организовать освещение?», - интересуется женщина.

В администрации порталу «Гoвopит Сатка» пояснили, что в Саткинском районе сформирован и утвержден состав общественной комиссии по обсуждению, проведению оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемых общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района».

«Мероприятия муниципальной программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» сформированы на период 2022-2023 год. Для рассмотрения вопроса по включению данной дворовой территории в программу на 2024 год, необходимо провести общее собрание и голосование собственников жилого дома по вопросу включения мероприятия по благоустройству, по итогам собрания составить протокол. Затем направить протокол в администрацию Саткинского района или в МКУ «Управление по благоустройству» с приложением эскиза благоустройства планируемой территории, - говорится в ответе администрации.  

«Управление по благоустройству находится по адресу: г. Сатка, ул. Пролетарская, д. 40а, кабинет №3. Контактный номер телефона: 8 (351-61) 9-66-60.

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter