28 июля, понедельник, 3:13
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В нацпарке "Зюраткуль" откроют лодочную станцию, смотровую площадку и барбекю-беседки

804


Как рассказали "Caткинскoму paбoчему" в пресс-службе национального парка, к летнему туристическому сезону будут введены в эксплуатацию новые тёплые туалеты у плотины, у лодочной станции, базы отдыха «Синегорье» и на входе на тропу на хребет Зюраткуль, также обновятся большие баннеры у этой тропы и ещё в двух местах на озере. На тропе «Малая медвежья» заработает кафе с панорамными окнами и откроется визит-центр для туристов.
Также откроется лодочная станция и пункт проката лодок. Уже проведены работы по очистке территории, все лодки и контейнеры рыбаков перенесли на Каменный мыс. Готовы к спуску на воду понтоны и 14 пластиковых двух-местных лодок в прокат. Готовятся и другие новинки для комфортного отдыха - смотровая площадка и шесть закрытых беседок закрытых беседки с барбекю-зонами.

Напомним, ежегодно число туристов, приезжающих в национальный парк на территории Саткинского района, увеличивается. По итогам 2021 года, парк вошёл в топ достопримечательностей региона с самым большим потоком посетителей. 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter