25 августа, понедельник, 20:05
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Команда молодости нашей»: в Сатке ведётся работа по созданию музея хоккея

675

В 2022 году школа Саткинского хоккея отметила юбилей – 65 лет. В честь данного события саткинские хоккеисты решили организовать тематический музей.

- У нас в Сатке есть журналист  Евгений Крохин, который обладает фотоархивом, информацией по развитию хоккея до 2000 года в районе. Он предложил создать  книгу о саткинском хоккее с самого его зарождения. Мы его поддержали. Сейчас у хоккеистов появилась идея создать музей хоккея, выставить туда  форму, коньки хоккеистов 50-90-х годов, фотографии, информацию. Дети должны развиваться всесторонне, знать ветеранов саткинского хоккея. Сейчас  начали собирать материалы, - говорит директор хоккейного клуба «Юность» Сергей Евдокимов.

Если у кого-то есть фотографии с игр или сборов, их просят предоставить для оцифровки в ХК «Юность» по адресу: город Сатка, улица Молодежная, 4Б.

Так же уточнить информацию можно по телефону: +79085744844 - Сергей Михайлович Евдокимов.

Автор: Анна Порозова. 
 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter