10 ноября, понедельник, 17:01
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Приехали, увидели, собрали»: жители Саткинского района очистили от мусора территорию Порогов и берег Зюраткуля

649

Как уже сообщал сайт «Гoвopит Сатка», в нашем районе начались весенние субботники. Их планируется проводить до 15 апреля.

В минувшую субботу, 16 апреля состоялись сразу два субботника на водных объектах Саткинского района.

«Один из них на территории ГЭС «Пороги», которая является памятником культурного наследия. Здесь по традиции навели порядок сотрудники МКУ «Управление культуры». Убрали мусор и зачистили надписи, оставленные гостями на стенах. По их словам, мусора с каждым годом на знаменитой гидроэлектростанции все меньше», – сообщили в пресс-службе главы Саткинского района.

Отмечается также, что ещё один субботник в рамках акции «Вода России» состоялся на побережье озера «Зюраткуль». Его инициаторами выступили сотрудники отдела экологии и защиты окружающей среды. В нем приняли участие все желающие.

КСТАТИ

В Саткинском районе дан старт акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». До 24 апреля субботники состоятся на всех объектах культурного наследия в муниципалитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Кто должен убирать?»: острая тема, волнующая саткинцев, - оттаявший мусор во дворах жилых домов и субботники

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter