29 марта, пятница, 19:34
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Верной дорогой бежите!»: в России стартовала масштабная рекламная кампания в поддержку здорового образа жизни

754

В России стартовала рекламная кампания «Мне норм», направленная на мотивацию россиян к регулярным занятиям спортом, сообщают представители министерства спорта.

Уточняется также, что кампания реализуется в целях информационного сопровождения федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Видеоролики и радиоролики можно увидеть и услышать на федеральных телеканалах, радиостанциях и на интернет-ресурсах до 31 августа этого года.

Также в рамках коммуникационного сопровождения федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» россияне смогут узнать подробности о реализации комплекса ГТО и познакомиться с новыми спортивными объектами, которые появились в регионах благодаря федеральному проекту. Рекламу с участием маскотов ГТО можно встретить в Интернете, а объекты инфраструктуры будут представлены в коммуникационной кампании «Что стоит за этим знаком».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации:

– Давно доказано, что занятия физической культурой и спортом помогают укреплять здоровье, сохранять молодость, дают заряд бодрости и сил для учёбы и работы. Для многих активных и целеустремлённых людей в России спорт уже стал неотъемлемой частью жизни. Наша совместная задача – привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно больше россиян – школьников и студентов, работающих граждан, людей пожилого возраста, а также тех, кто в силу жизненных обстоятельств имеет ограниченные возможности здоровья. Для этого по всей стране создаются необходимые условия – открываются новые спортивные объекты, проводятся различные массовые спортивные мероприятия, развивается корпоративный спорт на предприятиях. Рекламная кампания «Мне норм» напомнит людям о важности активного образа жизни, станет знаком для наших граждан, чтобы пойти заниматься в спортзал, на спортивную площадку или фитнес-клуб, а зимой – на каток или лыжную трассу. Призываю всех придерживаться принципа о том, что спорт – норма нашей жизни и заниматься физической активностью с пользой для здоровья.

София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»:  

– Малоподвижный образ жизни, бытовые заботы, долгие перемещения по городу на личном или общественном транспорте, загруженный и зачастую однообразный график учебы или работы отнимают много сил и не оставляют свободного времени на то, что действительно важно. Физическая усталость и эмоциональная истощенность заставляют людей отказываться от занятий, которые приносят им радость, и это не норма. С помощью рекламной кампании мы хотим показать доступный и эффективный способ, как оставаться бодрым и активным, несмотря ни на что, и где можно черпать дополнительную энергию для более яркой, насыщенной и счастливой жизни. Один из инсайтов заключается в том, что для занятий спортом не обязательно искать специальное время в своем плотном графике.

Руслана Харитонова, креативный директор АНО «Национальные приоритеты»:

– Мы все будто вымотаны заботами. Все нужно успеть, а в сутках по-прежнему 24 часа, ну какой тут спорт? Вот об этом новая рекламная кампания! Занявшись спортом, он ответит вам взаимностью, и вы почувствуете себя по-настоящему счастливым! Это самый преданный из всех друзей, и, посвятив ему немного времени, спорт вернет вам море счастливых моментов жизни! Любая активность, легкая нагрузка – это энергия, а главное настроение жить! Подняться по лестнице и быть выше лифта, пропустить автобус и пешком обогнать всех, кто в нем едет, а если проснуться утром и пробежаться – чувство превосходства и уверенности не покинет вас целый день! Главная мысль – спорт не отнимает, а дает энергию, дополнительный ресурс, не только физический, но и ментальный! Свернуть горы можно легко, буквально сделав пару разминочных упражнений!

Фото:  psy-files.ru, ferumnews.ru

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter