29 марта, пятница, 16:26
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Бакале в этом году состоится гастрономический фестиваль «Русская кARTошечка»

2801


В сентябре в Бакале пройдёт полюбившийся многим жителям Саткинского района гастрономический фестиваль «Русская кARTошечка». Его организаторы – Фонд «Возрождение города Бакала», фольклорный семейный ансамбль «Родня», администрация Бакальского городского поселения и дворец культуры горняков. Фестиваль традиционно пройдёт под открытым небом.

– Как всегда перед гостями выступят местные и приглашённые из области артисты, – рассказала управляющий Фондом «Возрождение города Бакала» Светлана Архипова. – Кроме фольклорно-развлекательной программы пройдут гуляния с реконструкцией народных забав, будут работать выставки и мастер-классы, ярмарки сувенирной продукции, фермерские ряды, фотозоны, состоится фотосушка, выступят казаки и спортсмены, занимающиеся единоборствами, выставки мастеров прикладного творчества. Будет, как всегда, интересно.

Светлана Николаевна рассказала, что на время ограничительных мероприятий, то есть два предыдущих года, когда фестиваль не выходил на общественное пространство, он проводился между воспитанниками дошкольных и школьных учреждений образования. В этом году дети тоже примут в нём участие. На некоторых площадках предусмотрено проведение тематических конкурсов для дошкольников и школьников.  Причём, если раньше участие в них принимали только бакальские дети, то в этом году участниками могут стать все дошколята и учащиеся Саткинского района. Участники фестиваля должны будут презентовать рисунок, блюдо из картофеля и свою украшенную зону.

Чтобы стать участником нужно пройти регистрацию. Положение и бланк заявки можно найти в соцсети ВК в группе «Фестиваль «Русская кARTошечка» по ссылке  https://vk.com/festivalrusskayakartoshechka.

Праздник состоится 10 сентября с 11:00 до 15:00 часов на площади Юбилейной в Бакале.

Татьяна Савиных

Фото из архива редакции

На фото: Фестиваль «Русская кARTошечка» в 2019 году.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter