20 апреля, суббота, 10:34
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жители Саткинского района смогут направить обращения в органы власти через портал «Госуслуги»

4725

Соответствующий законопроект внесли депутаты. Его авторами выступили Ольга Тимофеева, председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Антон Горелкин, вице-президент Комитета по информационной политике, информационно-коммуникационным технологиям, и Дмитрий Вяткин, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия». .

«Согласно действующему законодательству обращения в органы государственной власти и местного самоуправления направляются в письменной или электронной форме по электронной почте. По словам инициативе, это будет возможно через личные кабинеты граждан на портале государственных и муниципальных услуг. В то же время законопроект не исключает права гражданина на обращение в письменной (на бумажном носителе), либо в форме электронного документа по электронной почте, либо через информационные системы субъектов и организаций в сети Интернет», Об этом сообщили представители Государственной Думы РФ.

Также уточняется, что принятие закона избавит граждан от необходимости создавать электронные письма, обращаться в принимающие органы или направлять вопросы по почте.

«Кроме того, использование единого порядка подачи обращений повысит качество и сроки взаимодействия граждан и органов власти, поскольку орган, ответственный за рассмотрение обращения, будет определяться по заранее установленному перечню», — заметил он в Госдуме. Дума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как отправить обращение в администрацию Саткинского района

Фото: isguru.ru

Источник: ГС

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter