20 апреля, суббота, 18:17
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Для баскетбола, волейбола и тренировок»: Завершен первый этап реконструкции стадиона в Бакала

4835

В Саткинском районе продолжается благоустройство пришкольных территорий. Так в один прекрасный день завершилась реконструкция одной из частей стадиона возле школы №12. Здесь созданы баскетбольно-волейбольное поле и тренировочная площадка.

«Проект осуществляется в рамках программы инициативного бюджетирования, которую поддерживает губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. На следующий год планируется продолжить строительство школьного стадиона: восстановить современное, но ранее заброшенное футбольное поле, оборудовать полосу препятствий и построить площадку для бадминтона. Кстати, этот вид спорта особенно популярен среди учеников школы, для него закуплено все необходимое оборудование. А все городские игры когда-то проводились на футбольном поле, потому что оно единственное в Бакале», — написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Саткинского района Александр Глазков.

Он также отметил, что в школе №12 активно развивается спортивное движение.

«По инициативе руководства здесь организована лыжная база, чтобы учащиеся не приносили свои лыжи из дома на уроки физкультуры, а могли быть обеспечены всем необходимым учебным заведением. Стало больше школьных стадионов, что конечно радует. Продолжаем работать в том же направлении!» — заключила голова.

Как ранее сообщал сайт «Сатка говорит», стадион возле школы №8 в Бакале ранее был реконструирован.

Фото: vk.com/glava_satka

Источник: ГС

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter