25 апреля, четверг, 21:41
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

День города в Бакале: чем удивит жителей и гостей города в юбилей

5485


Бакал готовился к 265-летию целый год.

Особое внимание в этом году уделяется культурному программированию. Концепция вечеринки снова построена на выступлениях известных соотечественников, но с другим содержанием.

Если пять лет назад, по случаю 250-летия города, Андрею Рязанову, начальнику централизованной системы Бакала, для реализации всех своих идей пришлось пойти на революционный шаг - запустить краудфандинговую кампанию, то празднование 265-летие имеет общий смысл. Спонсор - компания-собственник БРУ, НМД "Урал" под руководством Владислава Шацилло, подготовку финансировала администрация города.

2 сентября праздник начнется церемонией награждения Бакалов, Мероприятие пройдет в закрытом режиме.Специальные гости - сопрано, солистка театра Ла Скала, лауреат международных конкурсов Людмила Жильцова и композитор, пианистка, лауреат международных конкурсов Ульяна Михеева.Для них c Это первый опыт совместной сотрудничества.Кстати, Людмила и Ульяна начали заниматься музыкой в Бакалинской детской школе искусств.

В этот же день в 20:00 на месте.Юбилейная состоится большой праздничный концерт с участием артистов различных учреждений культуры Саткинского района. Публика также ждет выступление популярных исполнителей песенного жанра – дуэта Анатолия Полотно и Федора Карманова и Евгения Григорьева (ЖЕКА). Прямых связей с Бакалом музыканты не имеют, но в какой-то степени они тоже соотечественники, так как родом с Урала, свою карьеру начинали в Кургане и Перми. Их приглашение осуществляется по инициативе спонсора.

3 сентября в 11:00 стадион школы №8 станет территорией фестиваля ГТО. В 14:00 детей и взрослых приглашают на детский праздник «Юбилейная карусель» на площади «Созвездие» по ул. Октябрь. Это событие уже вызвало негативные комментарии в сети, ведь спонсоры мероприятия, управляющие компании, пригласили ростовых кукол в образе Хаги Вага и Киши Миши — любимых подрастающим поколением, но вызывающих неоднозначную реакцию со стороны персонажей. сообщество родителей.

Рок-концерт в 20:00. на площади отметят юбилей города. Годовщина. Впервые в Саткинском районе выступит "КОПЕНГАГЕН" - популярная группа из Санкт-Петербурга, чьи композиции представлены на всех официальных ресурсах. Коллектив часто выступает в двух столицах и городах центральной части России. На Южном Урале было всего несколько концертов. В команде играют Максим Леонидов и Владимир Жарли, представители бакальского рок-движения.

Вечер продолжит группа "Экстаз" - главное культурное явление Бакала 90-х. Участники давно перестали играть вместе, каждый пошел своим путем. Но, как и в 2017 году, для малой родины музыканты сделают исключение. Лидер группы Леонид Ленор и гитарист Дмитрий Раш выступят вместе, остальных музыкантов заменят представители другого поколения бакальских рокеров - Максим Леонидов, Владимир Жарли и Артур Мусин. Это трио также исполнит свои песни в составе группы Moments.

Также в честь юбилея города две выставки будут представлены во Дворце культуры горняков. «Музыкальная галерея» с музыкой Ульяны Михеевой и картинами Александра Багаева будет доступна для жителей Бакала с 3 сентября по 10 октября. Фотовыставка Владимира Садырина «Голубые скалы» разместится на втором этаже дворца с 3 сентября. до 15 октября.

Источник: Сбм

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter