19 апреля, пятница, 1:51
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Фото, кино и не только»: В Сатке скоро будет создана междисциплинарная лаборатория по образованию, культуре и искусству

11670

На сайте Satka Speaks уже сообщалось, что Междисциплинарная лаборатория по образованию, культуре и искусству SATKA уже сообщалась. Недавно ЛАБ получила грант от губернатора Челябинской области.

По словам заместителя директора фонда Елены Субботиной, проект будет реализован с сентября текущего года по май 2023 года. работа с текстом, курс «Вектор профессионального успеха», — рассказывает Елена Субботина. Модераторами всех мастер-классов станут как представители местных профессиональных сообществ, так и приглашенные лекторы (ремесленники и художники из Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, преподаватели Челябинского государственного университета).

Он также заявил, что деятельность проекта SATKA.LAB ориентирована на подростковую и молодежную аудиторию, а также родителей, образовательное сообщество и широкий круг участников и слушателей.

- Мы надеемся, что результатом проекта станет живое и свежее сообщество участников мероприятия, которое будет существовать и функционировать после завершения проекта, - сказал заместитель директора. - Проект начинается с авторского курса Анны Кычаковой с 5 уроками по простому и необычному написанию научно-популярных текстов: от постов в социальных сетях до книги в жанре нон-фикшн.

КСТАТИ

Первый урок проекта состоится 2 сентября в 17:00 в общественном творческом пространстве «Арт-Сатка». Приглашаются все интересующиеся темой: пишущие корреспонденты пресс-службы школы, учителя и дети, пробующие свои силы в разных жанрах письма. Мест в группе - 12, возрастных ограничений нет. Формат группы выбран максимально комфортным для всех участников. Вы можете подписаться здесь.

СПРАВКА

Анна Кычакова - редактор и корректор художественных, публицистических, научных, гострарайтерских текстов. В 2011 году окончила с отличием Уральский федеральный университет по специальности спикер-аналитик информационных ресурсов и в настоящее время проходит второе обучение по специальности старший редактор. Прошел дополнительное обучение по программам: «Гострайтинг», «Как писать научно-популярные книги», «Школа литературоведения». Три года работала в Уральском отделении РАН - занималась анализом цитируемости научных публикаций. Сотрудничает с основными издательствами: ЭКСМО, Ридеро и др. За последние три года опубликовал более 70 научных книг и монографий, в соавторстве со специалистами написал 5 научно-популярных книг по различным областям знаний. Принимала участие в реализации проекта Art-Satka Creative Public Space с уроками «Письмо как терапия» и «Как читать подтекст в художественном произведении» (2020, 2021).

Фото: internetvibes.net

Источник: ГС

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter