18 апреля, четверг, 21:39
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Найди себя вооруженным»: скоро в Саткинском районе начнется вакцинация против гриппа

11286

По данным пресс-службы Минздрава Челябинской области, в нашу область уже поступило более 711 тысяч доз вакцины против гриппа.

Следует отметить, что с Областного аптечного склада в больницы и поликлиники будет направлено около 543 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и более 167 тысяч доз для детей.

«Мы помним, что грипп усугубляет имеющиеся хронические заболевания, кроме того, болезнь опасна своими осложнениями. Среди них пневмония, бронхит, отит, синусит, ринит. Также возможно негативное влияние на сердечно-сосудистую систему в виде миокардита и перикардита и на нервную систему в виде менингита, менингоэнцефалита, энцефалита и невралгии. во избежание возможных осложнений важно своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание, при появлении симптомов обращаться к врачу.

"В здравпунктах Саткинской районной больницы готовятся бороться с гриппом во всеоружии. Главный врач разработал и утвердил план профилактических мероприятий, необходимых для выполнения до пика заболеваемости гриппом. Врачами-эпидемиологами проведен информационный и разъяснительная работа со специалистами отдела профилактики по вакцинации населения против около 13 500 доз взрослых и 3 630 вакцин против детского гриппа должны быть отправлены на следующей неделе.Вакцинационная компания будет осуществляться сразу после распределения препарата по всем поликлиникам и ФАПам в районе", - сообщили в пресс-службе Саткинской районной больницы. Заболеваемость не достигла высоких показателей.

Фото: moo.ldpr.ru

Источник: ГС

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter