28 марта, четверг, 18:09
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Две школы Саткинского района переходят на «зачетную» рейтинговую систему

9505

Родители учеников школы №5 поделились информацией с Саткинским Говорит, что этот орган образования начнет обучение ежеквартально с 1 сентября 2022 года, то есть вместо четырех оценочных периодов , будет три. Кроме того, три дисциплины – изобразительное искусство, физкультура и музыка – переходят на «кредитную» систему оценивания.

Как сообщил наш информационный портал в Саткинское районное управление образования, эти изменения касаются двух школ района: №5 и №12.

«Законодательством Российской Федерации такие изменения разрешены. Это право организации. Информация будет доведена до родительского сообщества во время первых родительских собраний, до детей – во время школьных занятий», – сообщили в Минобразования. В 2019 году наука Российской Федерации шла полным ходом. Мы говорили об одних и тех же предметах: изобразительном искусстве, физкультуре и музыке.

«Каждому ребенку нравится бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается идеально, но ставить тройку в аттестате только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, ошибка», — заявила экс-министр образования РФ Ольга Васильева.

Источник: ГС

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter