20 апреля, суббота, 17:21
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Челябинские бизнесмены и политики рассказали, на чьи интересы работают депутаты Госдумы

892


В канун выборов депутатов Государственной Думы РФ, которые состоятся в сентябре 2016 года, специалисты РАНХиГС опросили челябинских бизнесменов, членов общественных организаций, представителей СМИ, сферы культуры и образования, учёных. В анкете был  задан всего один вопрос: «Как Вы считаете, чьи интересы защищает в приоритетном порядке современная государственная власть России?»

«В качестве главного субъекта, чьи интересы в приоритетном порядке защищает современная государственная власть России, экспертами был назван крупный финансовый, торговый и промышленный капитал. Так ответили 58,8% опрошенных нами экспертов. Вариант  «Свои собственные, чтобы удержаться у власти» выбрали 52,9% экспертов. Уверенных, что в приоритетном порядке современная государственная власть России защищает интересы правящей элиты чуть меньше – 41,2%», - подводят итоги специалисты Челябинского филиала РАНХиГС.

Еще 23,5% опрошенных заявили, что госвласть больше всего заботится об интересах бюрократии, а 17,6% респондентов в качестве приоритетов назвали армию и силовые структуры.

Характерно, что такие варианты, как малый и средний бизнес, пенсионеры, рабочий класс и крестьянство, а также бедные и обездоленные – не выбрал ни один из экспертов.

«Таково мнение опроса экспертов, а мнение население по этому вопросу мы  узнаем в сентябре, взглянув на итоги голосования жителей региона на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Этот «исследовательский проект» будет гораздо масштабнее, а его результаты обещают быть весьма показательными», - заключают аналитики Академии госслужбы.

Отметим, в проведенном опросе принимали участие 117 человек, каждый из которых мог выбрать несколько вариантов ответов.

Источник: Деловой квартал

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter