25 апреля, четверг, 21:09
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Заблудившаяся девушка, детские трагедии и другие самые популярные новости Южного Урала

837


Выжившая. Девушку, пропавшую месяц назад, нашли в лесу ягодники. 29-летняя жительница Верхнего Уфалея считалась пропавшей с 15 июня.

Любительницу шашлыков, заблудившуюся в уфалейских лесах, нашли месяц спустя. Все это время она прожила в охотничьей избушке, питаясь вымоченными в сырой воде макаронами и крупами, так как огонь разжечь она не могла, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Девушку обнаружили в лесу ягодники, недалеко от поселка Пригородный. Она сама вышла им навстречу.

Известно, что жительница Верхнего Уфалея пропала 15 июня, поехав со своими друзьями в лес жарить шашлыки. Она попыталась вернуться домой самостоятельно, но в результате заблудилась.

В настоящее время состояние девушки удовлетворительное. Дома ее встретили мать и двухлетняя дочь.



На мусорке хорошо, а дома лучше. Пожилая челябинка превратила квартиру в мусорку. Женщина перетащила отходы с ближайших баков в себе в жилище. В итоге, дом старушки превратился в свалку. Кроме этого, стало невозможно дышать в подъезде, а соседи пожаловались на полчище мух. Инцидент произошел в Челябинске в Калининском районе. Очистить квартиру 90-летнюю местную жительницу обязал суд по требованию управляющей компании. Выносить отходы из жилища пенсионерки пришлось приставам. По сообщениям правоохранителей, мусор был во всех комнатах, включая туалет и ванную. Причем, женщина в квартире не жила, а только проводила там ночь.

Стоит отметить, что пока два года шли судебные заседания, на которых решали что делать с квартирой - мусоркой, ее хозяйке была назначена психиатрическая экспертиза, которая не выявила в здоровьи женщины никаких отклонений. Мусор из квартиры бабушки продолжают выносить. Местные надеются, что после того, как дом престарелой дамы станет чище, насекомые, которые заполонили не только подъезд, но и их жилплощадь, исчезнут.



Детские трагедии. Иномарка сбила ребенка. Малыш едва не погиб. Авария произошла в Кыштыме. По данным инспектора по пропаганде местного ОГИБДД, иномарка настигла дошкольника, когда тот перебегал дорогу. Ребенок был только в сопровождении сестры и баловался на проезжей части, возможно, из-за этого замешкался на проезжей части. В результате удара, мальчик получил перелом обеих костей голени. Сейчас он в больнице. Сотрудники ГАИ выясняют все обстоятельства произошедшего.

Мальчик утонул, плавая в бассейне. По данным Следственного управления СКР по Пермскому, трагедия произошла в городе Чусовой. Погибшим оказался 10-летний местный житель. Предварительно установлено, что вечером 12 июля 2016 года он и его семья находились в сауне с бассейном. На короткое время мальчик остался без контроля родителей, а когда мама с папой вернулись за сыном, женщина обнаружила мальчика на дне бассейна, откуда уже бездыханное тело поднял отец.

Сейчас следователи осматривают место происшествия, опрашивают родителей школьника, а также проверяют, есть ли вина в произошедшем предпринимателя, которому принадлежит сауна. Тело погибшего мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

По результатам доследственной  проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

14-летняя няня под наркотиками постирала 3-летнего малыша в машинке. Инцидент произошел в США, где задержали няню-школьницу, присматривающую за маленьким ребенком. В отсутствие хозяев, девушка пригласила своих друзей к ним в дом. После распития спиртных напитков молодые люди предложили попробовать неизвестное наркотическое вещество. В состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, няня засунула своего 3-летнего подопечного в стиральную машину и включила режим сушки.

Выжившего и пострадавшего ребенка с многочисленными травмами и кровоподтеками доставили в больницу, а няню задержали правоохранители. Родители малыша рассказали, что ранее девочка справлялась со своими обязанностями очень хорошо и подобных ситуаций они не замечали.

Трех маленьких детей унесло рекой. Две девочки десяти лет и девятилетний мальчик бродили по реке Аюла в районе ее слияния с рекой Катунь на Алтае. Дети остались без присмотра взрослых и пропали.

На поиски школьников отправлены 91 человек, 15 единиц техники, из них шесть плавсредств, беспилотный летательный аппарат, сообщили в ГУ МЧС по региону. Сообщается, что в поисках задействованы пожарные, сотрудники полиции, местное население, инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры, а также беспилотники и вертолет Ми-8.

На данный момент поиски не дали никаких результатов. Предположительно, детей унесло течением. С их родственниками работают медики и психологи МЧС.

Известно, что уровень воды в реке Катунь остается высоким. Ее температура не превышает 16 градусов, а мест для купания в окрестностях не предусмотрено.

По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело.

Напомним, 18 июня группа школьников, отдыхавших в лагере на озере в Карелии, вместе с инструкторами-вожатыми отправилась в сплав по озеру и попала в шторм. Две лодки опрокинулись, 14 детей погибли. Последнее тело было обнаружено спустя неделю.

Челябинка обнаружила 2-месячного сына мертвым. По данным следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, тело новорожденного мальчика обнаружено 13 июля в квартире одного из домов города. Труп собственного ребенка обнаружила мать. Когда полицейские прибыли на место ЧП и осмотрели погибшего младенца, следов криминальной смерти на его теле найдено не было. Точные причины гибели ребенка станут известны после проведения судебно-медицинского исследования.

По факту произошедшего проводится проверка.

Источник: 31 канал

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter