24 апреля, среда, 9:01
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жительница Бакала просит Президента спасти ее сына

4199


Мать осужденного бакальца Александра Демьянцева опубликовала в интернете петицию, которую адресовала Президенту, Генеральному прокурору, Председателям Верховного суда и следственного комитета Российской Федерации. Ирина Демьянцева просит высокопоставленных чиновников разобраться в деле ее сына, который был осужден за убийство двух подростков в 2003 году. 
Это дело получило большой общественный резонанс. Мать осужденного парня, его невеста и бабушка убитой девочки стали участницами многих телепередач, героинями статей в газетах и гостями радиоэфиров. Женщины пытались спасти, неоправданно обвиненного, по их мнению, Александра. 
«Содержание дела известно многим юристам, которые проверяли законность дела. И нам, подписавшим это письмо, очевидно, что убийство подростков совершено совсем не так, как установило следствие. Следствие, вместо того, чтобы установить причастных к преступлению лиц, сделало преступником лицо, которое обнаружило труп. Тем самым следователи получили «раскрытое» преступление», - пишет в своей петиции Ирина Демьянцева. 
Александр Демьянцев был приговорен к 25 годам лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима. Вот уже 13 лет любящие его мама и теперь уже жена Аня пытаются доказать, что он не совершал этого зверского убийства, а дело было сфабриковано. 
Прочитать и подписать петицию можно, перейдя по ссылке. 
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter