20 апреля, суббота, 14:03
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Полиция Сатки готовится к сезону охоты

666


С 26 августа в связи с открытием осеннее – зимнего сезона охоты, в целях выявления незарегистрированного оружия, нарушения правил его транспортировки, хранения, ношения, полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства об оружии. Исполняющая обязанности инспектора лицензионно-разрешительной работы Отдела МВД России по Саткинскому  району Ирина Хужина сообщает об установленных правилах, касающихся и самой охоты, и оружия:  «Необходимо наличие охотничьего билета, путевки либо лицензии на отстрел. Самое главное, чтобы оружие хранилось на законных основаниях, а его владельцы соблюдали правила ношения и сохранности».
 Самые распространенные нарушения – это просроченное разрешение на право хранения и ношения оружия, отсутствие соответствующих документов, несоблюдение правил транспортировки оружия и боеприпасов. Поэтому прежде, чем отправиться на промысел, охотник должен проверить наличие необходимых документов и обратить особое внимание на срок действия разрешения на хранение и ношение оружия.
Полицейские напоминают, что в случае выявления факта ношения или владения нарезным охотничьим оружием без документов следует уголовная ответственность, предусмотренная статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».
 Полицейские настоятельно рекомендуют владельцам оружия  выполнять требования законодательства РФ при производстве охоты и соблюдать правила обращения с оружием.
 В случае обнаружения лиц осуществляющих незаконную охоту или владеющих незаконным оружием, а также находящихся в состоянии опьянения с оружием, сообщать по телефонам 02 или 4-38-74, 9-62-51.
Пресс-служба ОМВД по Саткинскому району 
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter