27 апреля, суббота, 7:41
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Дворника-шутника из Копейска посадили в тюрьму за сообщение о бомбе

398


27-летний копейчанин, работающий дворником, уже трижды был судим за заведомо ложные сообщения об акте терроризма. Однако он ничему не научился, поэтому решил снова повторить свою шутку. В октябре 2015 года мужчина позвонил в диспетчерскую службу администрации Копейска и на экстренные номера, сообщив о готовящемся взрыве в пожарных частях, администрации и отделе МВД Копейска. В ходе спецоперации бомба найдена не была, а вот самого шутника обнаружили и привлекли к ответственности.

— В ходе предварительного следствия и в судебном заседании лжетеррорист вину признавал полностью, пояснял, что просто хотел пошутить. С приговором не согласился, в апелляционной жалобе просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. С учетом позиции прокурора апелляционного отдела Челябинского областной суд приговор оставила без изменений, доводы апелляционной жалобы осужденного без удовлетворения, — сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре региона.

Отметим, что по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» копейчанину придется провести год в исправительной колонии общего режима.

Источник: Первый областной

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter