26 апреля, пятница, 11:02
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сатка и Межевой - на втором месте

495


Заместитель губернатора Сергей Шаль наградил победителей и призеров областного конкурса, который  проводится ежегодно в соответствии с положением, утвержденным постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
- Конкурс направлен на повышение активности органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности муниципалитетов, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – В этом году из 314 муниципальных образований Челябинской области приняли участие в конкурсе 28.
Соревнование проводилось по пяти категориям поселений в зависимости от численности населения. Сатка и Межевой согласно данному критерию, попали во вторую и третью категорию соответственно. 
Во второй категории принимали участие городские поселения с населением от 30 тыс. жителей до 100 тыс. жителей.  Места распределились следующим образом: I место – Южноуральский городской округ, II место – Саткинское а III место – Еманжелинское городские поселения.
В третьей категории участвовали городские поселения с населением до 30 тыс. жителей.  По количеству баллов I место у Пластовского городского поселения, II место  у Межевого, а III – у Катав-Ивановского городских поселений.
- За последние годы на территории каждого поселения Саткинского района произошли внешние изменения, -  отметил глава района Александр Глазков. – Вместо старых мазутных котельных появляются новые газовые, ведется  капитальный ремонт социальных учреждений, устанавливаются детские городки, облагораживаются скверы, обновляется дорожное покрытие. В Саткинском районе уже многое сделано и продолжает делаться для уюта и комфорта жителей.  Поселения с каждым годом преображаются, да не так быстро, как хотелось бы, но, тем не менее, процесс благоустройства идет постоянно. Нам еще многое предстоит сделать, и я надеюсь на помощь и поддержку со стороны земляков. Я благодарен каждому жителю, который бережно относится к своему жилью, к прилегающей к нему территории, к скамейкам, газонам и другим объектам, украшающим поселения района и созданным для удобства жителей. Я благодарен нашим предпринимателям за то, что следят за внешним видом своих организаций, за то, что возводят красивые здания и облагораживают парки и скверы. Я благодарен группе «Магнезит» за то, что помогает сделать наш район красивее, уютнее, в стиле времени. Я благодарен всем работникам коммунальных служб района за их добросовестный круглосуточный тяжелый труд. Эта победа – наше общее достижение.  
Официальный сайт Администрации Саткинского муниципального района
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter