29 марта, пятница, 6:54
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В общественном совете при ОМВД России по Саткинскому району перестановка кадров

721


На повестке дня пять вопросов, среди которых реорганизация общественного совета. В этом году истекают сроки полномочия деятельности представителей общественной организации. 
В общественном совете при ОМВД России по Саткинскому району произошли небольшие изменения. В связи с переездом в другой город Владислава Хамидуллина, на заседании был переизбран председатель общественной организации. По решению общественников общественный совет возглавил Александр Терентьев, генеральный директор ООО «Тормаг-плюс». Открытым голосованием было решено оставить прежнего заместителя Евгения Фурса, ответственным секретарем вновь назначена Ольга Чудакова.
 В рамках заседания с докладом о деятельности Общественного совета в этом году, его основных задачах и правах выступил Евгений Фурс.
Он рассказал, что работа в первую очередь направлена на профилактику правонарушений среди подростков. Регулярно, совместно с сотрудниками полиции, проводятся профилактические рейды. В летний период прошло несколько рейдов по торговым точкам города, направленные на пресечения продажи алкоголя и сигарет детям. Е.М. Фурс подчеркнул, что не только профилактикой занимается Общественный совет. Также очень действенна работа Общественной приемной, куда ежедневно за помощью обращаются граждане. Все обращения нашли отклик у общественников и сотрудников полиции.
На состоявшемся совещании было принято ряд решений, среди которых обязательное участие общественников в межведомственной работе, направленной на защиту жизни и здоровья граждан.
Главный полицейский Саткинского района Р.М. Шафиков подчеркнул, что члены общественного совета могут оказывать содействие органам внутренних дел при отборе кадров для службы в полиции, и участвовать в аттестационных комиссиях, проводимых руководством отдела.

В конце заседания вновь избранный председатель совета Александр Терентьев  отметил важность общения представителей ОС с гражданами. Ведь они имеют право знакомиться с обращениями граждан о нарушении их прав и законных интересов. В связи с этим был разработан новый график приема граждан членами общественного совета.
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter