25 апреля, четверг, 3:02
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке появилась новая сцена – для мероприятий в городах и сёлах района

576


У ДК "Магнезит" проводится её пробный монтаж.
 
- Сцена приобретена на средства районного бюджета в рамках программы развития культуры и туризма в Саткинском районе. Её стоимость вместе с осветительным оборудованием, которое также скоро прибудет в Сатку, - 1 миллион 200 тысяч рублей, - рассказал глава Саткинского района Александр Глазков. - Важно, что сцена крытая - это позволит проводить культурные, официальные мероприятия в любую погоду. Также мы рассматриваем возможность сдачи сцены в аренду близлежащим районам.
 
- Купить сцену мы планировали давно, - рассказывает начальник управления культуры Саткинского района Татьяна Зябкина, - для проведения крупных мероприятий, таких, например, как празднование 70-летия Победы, хорошую, современную сцену арендовали в Челябинске, стоило это очень дорого. Так что приобретение своей позволит экономить средства на аренде, и проводить качественные мероприятия на территории всего района.
 
Размеры сцены - 6х8 метров, она выполнена из современных материалов. Сцена покрыта нескользящим покрытием, имеет две лестницы для выступающих и артистов, крышу, сетчатое боковое обрамление и задник, к которым можно крепить любые элементы оформления. Преимущество нового оборудования – сцена легко разбирается и собирается за 1,5-2 часа и в собранном виде перевозится на одном небольшом грузовом автомобиле.
 
Новое оборудование  будет использоваться для проведения мероприятий на территории всего Саткинского района.

Официальный сайт Администрации Саткинского муниципального района

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter