17 августа, воскресенье, 14:16
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Челябинске презентуют историческую экскурсию по Танкограду

388


Начнется экскурсия с музея ЧТЗ, где гостям расскажут об истории Челябинского тракторного завода, потом экскурсанты проедут мимо домов, где жили директор завода Георгий Васильевич Зайченко и разведчик-радист легендарной «Красной капеллы» Альберт Хесслер, остановятся у школы №48, где в 1942 году разместились бойцы формировавшейся 52-й гвардейской танковой бригады. Следующая остановка будет на Комсомольской площади, чгде стоит ИС-3, далее – «Зальцмановский сад», который местным жителям больше известен как парк имени Терешковой, и театр и дворец культуры ЧТЗ.

Заканчивается маршрут в Саду Победы. В подарок всем участникам экскурсии вручат сборники «Маршрут Танкограда» с фотографиями.

Напомним, что сегодня челябинцы впервые отметят День Героев Танкограда. В качестве памятной даты выбрали 6 октября — именно в этот день в 1941 году по решению Государственного комитета обороны началась эвакуация танкового производства Ленинградского Кировского завода в Челябинск.

Источник: Челябинск сегодня

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter