25 апреля, четверг, 9:20
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В домах Иркускана тепло, однако режим ЧС сохраняется

659


Решение о выделении средств для проведения капитального ремонта было принято министром строительства и инфраструктуры Челябинской области. Денежная поддержка будет направлена в район по программе «Доступное и комфортное жилье» на мероприятия по модернизации системы коммунальной инфраструктуры поселка Иркускан Бакальского городского поселения.  

На сегодняшний день на водоводе поселка силами саткинской компании «Энергосистемы» ликвидировано 2 порыва с помощью установки 2 хомутов на участке 25 метров.

По результатам сегодняшнего заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при главе Саткинского района разработан ряд мероприятий по организации надежности системы коммунальной инфраструктуры поселка Иркускан.  В решении говорится о том, что каждая из задействованных на объекте структур и в какие сроки должна выполнить, чтобы бесперебойная подача тепла продолжалась и дальше.

В ближайшие дни новая котельная войдет в режим пуско-наладочных работ. Согласно регламенту они могут продлиться до 10 дней. Таким образом, к концу следующей недели будет запущена новая блочно-модульная эффективная котельная.

Напомним, запуск котельной поселка Иркускан был сорван из-за порыва на основном водоводе.  Однако и сами жители поселка усугубили ситуацию тем, что сливали горячую воду из теплоносителей, что влекло за сбой перебои с подачей тепла на начальной стадии из-за низкого давления. Стоит отметить, что горячего водоснабжения в посёлке никогда не было. 
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter