24 апреля, среда, 4:32
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Челябинец задержан за поджог стройплощадки кафедрального собора

316


В конце ноября 2015 года неустановленное лицо совершило поджог малого деревянного храма, расположенного на пересечении Новгородского проспекта и улицы Салавата Юлаева. Рядом находится стройплощадка будущего кафедрального собора. Часовня не успела сгореть полностью, однако у нее были сильно повреждены стены и потолок.
«При проведении осмотра места происшествия обнаружены различные пластиковые емкости с остатками бензина и машинного масла. По данному факту в ОП "Калининский" УМВД России было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму совместно с коллегами из УФСБ задержан 36-летний местный житель», – говорится в сообщении.
Подозреваемый ранее был судим за преступления против личности и собственности, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за уничтожение или повреждение чужого имущества. Сейчас ему грозит наказание по части 2 статьи 167 УК РФ (повреждение имущества путем поджога).
В настоящее время полицейские выясняют мотивы преступления. Проводятся мероприятия, направленные на проверку мужчина на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Напомним, первый камень кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске заложили 18 сентября 2013 года. По проекту у храма будет пять куполов. В нем поместиться до 3 тыс. прихожан. Высота вместе с крестом должна составить 75 метров.

Источник: АН Доступ

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter