24 апреля, среда, 12:04
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Матери из Копейска передали дочь на границе с Казахстаном

540


Дочку передали жительнице Копейска, которой запретили въезд в Россию до 2019 года, рассказала корреспонденту «АиФ-Челябинск» руководитель ассоциации приемных семей Челябинской области Ирина Ефимова.
Сегодня, 26 октября, уроженка Молдовы Александра Кикла встретилась со своей полуторагодовалой дочкой. Женщина не видела ребенка больше месяца.
Работники соцзащиты забрали Полину из дома малютки города Копейска Челябинской области и отправились на границу с Казахстаном. Ребенка сопровождали помощник детского омбудсмена региона Игорь Майоров и врач.
«Я очень счастлива, что мне вернули мою девочку, у меня сердце чуть не остановилось, когда я ее увидела», - рассказывает Александра.
24-летняя женщина проживала в Копейске с 2013 года. Родом она из Молдовы, российское гражданство не оформляла, раз в три месяца выезжала заграницу и продлевала визу. В сентябре, выехав в очередной раз, Александра оказалась на границе с Казахстаном, откуда ее не выпустили. Поскольку у ее ребенка также нет гражданства, девочку передали матери.
Сейчас они с дочкой находятся в гостинице в Казахстане, завтра собираются улететь на родину в Молдову, где у Александры живут родственники и имеется двухкомнатная квартира. Женщина рада воссоединению с дочерью, однако огорчилась тем, что у девочки бронхит.
Напомним, в миграционной службе Александре сказали, что она должна будет отправиться в Молдову, и ранее, чем через три года не сможет вернуться в Россию.

Источник: АиФ Челябинск

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter