25 апреля, четверг, 13:05
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Депутаты Саткинского района утвердили новый состав молодежного парламента

613


Депутаты приняли изменения и дополнения в районный бюджет 2016 года, назначили дату публичных слушаний о трехлетнем бюджете на 2017 – 2019 годы, утвердили состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Саткинского района и утвердили новый состав молодежного парламента.
Как стало видно из доклада заместителя главы, начальника финуправления Елены Гайфуллиной, доходы, равно как и расходная часть бюджета района на 2016 год уменьшатся более чем на 8 млн. рублей за счет дотаций, субвенций, субсидий и межбюджетных трансфертов. Все изменения, коснувшиеся бюджета района на 2016 год, будут опубликованы в следующем номере газеты «Caткинcкий paбoчий».  
В связи с прошедшими выборами сроки утверждения бюджета Российской Федерации немного сдвинулись на более позднее время, аналогично и в Саткинском муниципальном районе были внесены изменения по времени  утверждения бюджета. В этом году депутаты будут принимать трехлетний бюджет  с 2017 по 2019  годы. Он будет рассматриваться и утверждаться 28 декабря. А в преддверии принятия бюджета пройдут публичные слушания. В этом году они состоятся 21 декабря 2016 года в зале заседаний администрации в 9:00 часов. 
По словам председателя районного собрания депутатов Николая Бурматова, в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Саткинского муниципального района вошло 8 человек, из них 4 человека – представители правительства Челябинской области, еще 4 – представители Сатки и Саткинского района.
В конкурсе на должность главы зарегистрировались два кандидата. Выборы главы района депутатами районного собрания состоятся 30 ноября, так как полномочия нынешнего главы района Александра Глазкова истекают 12 декабря этого года. 
В состав представителей молодежного парламента Саткинского района вошла учащаяся  и работающая молодежь. Всего на сегодняшний день в молодежный парламент вошли 30 человек из разных школ, профессиональных учебных заведений, а так же работники промышленных предприятий Группы Магнезит,  Бакальского рудоуправления и Саткинского чугуноплавильного завода.  Депутаты утвердили новый состав парламента с условием, что, если кто-нибудь из представителей молодежи проявит желание так же попасть в парламентарии, то его кандидатуру обязательно рассмотрят и, скорее всего, примут. 
Официальный сайт Администрации Саткинского района
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter