20 апреля, суббота, 18:53
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке задержали угонщика автомобилей

547


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саткинскому району задержали молодого человека, 2000 года рождения, подозреваемого, в серии краж автомобилей отечественного производства.

В дежурную часть полиции в период с 10 по 26 октября поступили сообщения от жителей района о кражах и попытках угонов автомобилей с улиц г. Сатки.

Полицейские  провели оперативно – разыскные мероприятия, отработали все возможные версии данных преступлений и установили подозреваемого в хищении автомобиля ВАЗ - 217020 с улицы Индустриальной, Лады Приоры с улицы 50 лет Октября, а также попытке хищения автомобиля Лада Приора с улицы 50 лет ВЛКСМ. Также подозреваемый сознался в серии угонов, совершенных в 2015 году.

«Задержанный - несовершеннолетний житель Сатки, ранее уже был судим за аналогичные преступления. Молодой человек похищал автомобили с целью их  разбора  и реализации запчастей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Сейчас он проверяется на причастность к другим кражам и угонам автомобилей», - сообщил начальник ОМВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков. 

По данным преступлениям возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 158  УК РФ (Кража), ч.3. ст. 30 ч 1. ст. 166 УК РФ (попытка угона). Ведется следствие. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter