10 марта, вторник, 14:30
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Ледовый городок в Челябинске посвятят чемпионату по фигурному катанию

416


«Сумма на городок будет выделена традиционная. Наверное, не будет сумм космических с учетом дефицита бюджета. Думаю, в пределах пяти миллионов, но боюсь ошибиться, это нужно уточнять. Не очень большая сумма, и не хочу сравнивать с кое-каким другим городом, – отметил Евгений Тефтелев. – Я не стал здесь изюминку говорить, но раз уж вы спрашиваете первыми, скажу, что раз мы каждый год стараемся сделать что-то особенное, у нас сейчас будет знаковое мероприятие – чемпионат по фигурному катанию. Это же красиво, не только спорт, но культура, изящество. Мы постараемся как-то ледовый городок приурочить, что город у нас спортивный».

Как сообщал 74.ru, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. В программе состязаний – одиночное мужское и женское катание, танцы на льду и выступление спортивных пар. Всего на льду арены «Трактор» выступят около 90 спортсменов. Символом предстоящих соревнований стала пара пингвинов. Еще один талисман – героиня сказов Павла Бажова Огневушка-поскакушка, ранее выбранная путем народного голосования, – также станет украшением чемпионата.

Имена участников будут известны к 10 декабря по итогам отборочных соревнований. Предварительно в федерации фигурного катания сказали, что ожидают Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева, Юко Кавагути и Александра Смирнова, Аделину Сотникову, Юлию Липницкую. Также в Челябинск приедут президент федерации Александр Горшков, тренер Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Алексей Мишин, Елена Водорезова-Буянова, Александр Зайцев.

Источник: chelyabinsk.ru

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter